|
詳細情報 |
|||
| シース材質: | PVC | 動作波長: | 1310/1550nm |
|---|---|---|---|
| 挿入損失: | 0.3dB | 交換可能性: | ≤0.2dB |
| 極性: | タイプA、B、またはC | 繊維量: | 24 |
| モード: | SM MM | フェルール材質: | セラミック |
製品の説明
2.5G 8ポート 銅スイッチ 10G SFP アップリンク
この2.5Gイーサネットスイッチには,1つの10Gファイバーアップリンクと8つの2.5G RJ45ポートがあり,既存のファイバーケーブルを交換する必要なく超高速接続を提供します.先進的なチップセットを備えています標準GigabitEthernetの2.5倍の速度で,パフォーマンス主導のネットワーク環境に最適です.
すべてのポートは,スムーズなデータフローを確保するためにワイヤー速度転送をサポートし,プラグアンドプレイデザインは手動設定を排除します.デスクトップ型の扇風機のない金属ケースは,静かで信頼性の高い操作を提供します.RJ45ポートに組み込まれたLEDは,リアルタイムの状態を簡単にモニタリングすることができます..
このスイッチは,ファイバーリンク上でイーサネット通信を拡張することで,柔軟かつ効率的なネットワーク拡張を可能にします.NAS サーバースイッチは,中規模企業ネットワーク,ビデオ監視システム,ホテル設備キャンパスネットワークです
テクニカル特徴
- 1G/2.5G/10G速度をサポートする1つのSFPファイバーポートと,1G/2.5Gイーサネットをサポートする8つの銅製RJ45ポートを提供しています
- IEEE802.3 (イーサネット),IEEE802.3u (ファーストイーサネット),IEEE802.3ab (ギガビットイーサネット),IEEE802.3bz (2.5Gイーサネット),IEEE802.3ae (10Gイーサネット) 規格に対応
- 自動 MDI/MDIX サポート 簡単にインストールとシステム設定
- 高品質で高速なネットワークチップで構築され,過負荷,ショート回路,損傷から保護するために慎重に選択されたチップセット設計を使用します
- 自動MDI/MDIXクロスオーバー検出をサポート; RJ45ポートは真のプラグアンドプレイ操作のために100M/1000M/2.5G速度を自動交渉する
- 10Gアップリンク SFPファイバーポートは,プラグアンドプレイ機能で1G/2.5G/10G速度の自動交渉をサポート
- ストレージ・アンド・フォワード・スイッチング・アーキテクチャを活用し,高容量の内部バッファを搭載し,ブロックしない2.5G線速転送
- 機能 電力 ネットワーク ポート の プロフェッショナル オーバー 保護
- 扇風機なしの受動冷却は, -10°C~+70°Cの温度範囲内で安定した動作を保証します
- 自動交渉機能を持つフル・デュプレックスとハーフ・デュプレックス通信の両方をサポートする
- 耐久性,強度,熱消耗性の向上のために全金属のハウジング
テクニカル仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 製品タイプ | 2.5Gイーサネットスイッチ |
| MTBF | 100千時間 |
| 入力電圧 | 外部の電源 DC 12V |
| 動作温度/貯蔵温度 | -10°C ~ +70°C |
| 相対 の 湿度 | 5%~95% (凝縮しない) |
| ポート説明 | 1 x SFPファイバーポート (1G/2.5G/10G) + 8 x RJ45 銅ポート (1G/2.5G) |
| 総電力消費量 | < 8.5W (フルロード) |
| ファイバーポートタイプ | SFP |
| LED インジケーター | パワー,ファイバーポートの状態,銅ポートの状態,システムの状態 |
| 切り替えモード | 保存・転送 |
| 切り替え能力 | 100Gbps |
| パケット転送率 | 74.4Mpps |
| MAC アドレス 表 | 8K |
| ネットワーク規格 | IEEE802 について3IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3bz, IEEE802.3ae |
| 流量制御 | サポート |
| ネットワークトポロジー | リング,スター,バス,ツリー,その他のトポロジーをサポートする |
| 侵入防止 | IP30 |
| 住宅 | 高品質の金属で熱を散らす能力が優れている |
| モデル番号 | ZSTX-GS06-2.5G1F8-SFP |
| 電源 | 外部の電源 DC 12V |
| 体重 | 0.5kg / ユニット |
| 商品の大きさ | 128 * 101 * 36 mm (突出物を除く) |
| パッケージの寸法 | 200*162*47mm |
| カートンの量 | 48個/箱 |
よく 聞かれる 質問
どうやって注文する?
私たちの標準プロセス: 1. 製品名,仕様,量,目的港を含むあなたの問い合わせを送信します. 2. 我々はリードタイムで正式な引用を提供します. 3. 確認後,銀行口座の詳細を記載した プロフォーム・ファクトリー (PI) を発行します; 4. 支払いの受信後に生産を開始します; 5. 発送前に受信者の詳細を確認します; 6. 送信時に提供された追跡番号.
あなたのMOQは何ですか?
最低注文量は1枚から始まります. 価格がより大きな量で大幅に競争力になります.
お支払い条件は?
T/T,Western Union,PayPal,MoneyGramは受け付けます.大きな注文では,配送前に残高で50%の預金を取り決めることができます.
待ち時間は?
配送時間は製品と注文量に依存する.光ファイバーパッチコード (最大5,000pcs) などの標準品では,生産は通常2-3営業日かかります.定期的な商品の在庫を保持し,緊急の要求に応える.
OEM/ODMサービスを提供できますか?
はい,私たちはすべての製品の OEM / ODM を受け入れ,あなたのデザインを保護するために機密性契約に署名することができます.
製造業者ですか?
私たちは,製造業者であり, FTTHおよびデータセンターアプリケーションのための総ソリューションプロバイダーです. 2000年に設立され,中国シェンゼンに拠点を置いています.
FOBの価格を挙げられますか?
勿論.我々はFOBの報定を提供し,大量注文の場合は空 (DHL,TNT,UPS,FedEx) または海で送ります.詳細な要求を受け取ると,貨物とリードタイムを含む包括的な報定を提供します.
あなたの品質はどのように保証されますか?
IECと欧州基準を遵守し,CE,ISO,RoHS,CPR,ANATELを含む認証を取得しています. すべての製品は配達前に100%テストを受けます.
あなたの保証方針は?
保証期間は製品によって異なります.パッチコードは,配達日から非人工的な欠陥に対する1年間の標準保証があります.また,偶然の損傷に対する無料の修理も提供しています.顧客は関連輸送費を担当します.
包装は?
標準的な輸出グレードのパッケージを使用します. オーダーメイドのロゴ印刷は要求に応じて利用できます. 引用前にご連絡ください.
サンプルをお願いできますか?
はい.10ドル未満の商品のサンプルは無料です.送料は発送前に決済する必要があります.
この製品の詳細を知りたい





